全国レッスン開催情報

Pocket

圧倒的な信頼とネットワークにより、全国に展開しています!
各スクールトップページにリンクしています。それぞれの講座案内等でお探し下さい。

北海道 | 青森 | 岩手 | 山形 | 秋田 | 宮城 | 福島  新潟 | 栃木 | 群馬  茨城 | 千葉 | 埼玉 | 東京 | 神奈川 | 山梨 | 長野 | 静岡 | 愛知 | 岐阜 | 三重 | 京都 | 大阪 | 兵庫 | 岡山 | 広島 | 香川 | 徳島 | 福岡 | 長崎 | 佐賀 熊本 | 鹿児島 | 沖縄

東京本部スタジオ | 関西本部・東北本部・地方支部一覧

北海道 札幌カルチャーセンター平岡 第2・4土曜日 10:30~11:30
  smile 月曜日 19:00~20:00
水曜日 19:00~20:00
火曜日 11:00~12:00
  つどーむ 月曜日 19:10~(フロー)
火曜日 11:20~(ルーシー)
火曜日 19:10~(ルーシー)
水曜日 10:00~(ルーシー)
  札幌東区ルーシーダットンサークル

金曜日 10:00~
(東区北35東4にて)

  札幌中央区ルーシーダットンサークル 金曜日 19:30~
日曜日 19:30~
(中央区北1西23にて)
  セラピー麗 札幌市内でのレッスンに加え、
インストラクター養成講座も随時開講中!
お気軽にお問合せください。

青森 ウイング八戸 毎週木曜日 12:00~13:00
毎週金曜日 18:30~19:15 
  ヨガスタジオナチュラルフロ ー 第2・3・4水曜日 19:00~20:00
  NHK八戸文化センター 第2・4水曜 10:30~11:30
第1・3火曜日 19:00~20:00
  是川公民館 第1・3木曜日 14:00~15:00 
  田向生活館 第2・4木曜日 19:00~20:00 
  コープあおもりるいけ店 毎週火曜日 10:15~11:15
毎週金曜日 12:00~13:00
  八戸福祉センター 毎週火曜日 13:30~14:30 
  メディカルフィットネスよつば 毎週月曜日 18:30~
  十和田市志道館 月2回水曜日 10:30~
  十和田市観音寺 毎月第1土曜日 14:00~

岩手 ホリスティックビューティ ヨガ&アロマ
カズミスタジオ
毎週火曜日
15:00~16:00/18:30~19:30
毎週水曜日
13:30~14:30 19:00~20:00
毎週木曜日
10:30~11:30 18:30~19:30
毎週金曜日(シニア)
10:30~11:30
毎週土曜日 10:30~11:30
毎週日曜日 13:30~14:30
  aube(オーブ) 水曜日以外(完全予約制) 
  宮古市総合体育館シーアリーナ 毎週木曜日  9:30~10:20
インストラクター:藤井 理美
  田老公民館  毎週金曜日 19:00~20:00 
毎週水曜日 14:00~15:00
  千徳公民館 木曜日(月2回)  19:30~20:30 
  南三陸サロン 毎週水曜日 10:00~11:30 
毎週日曜日 13:00~14:30
  姉ヶ崎サン・スポーツランド 月に7~8回開催 19:00~19:45

山形 トータルボディプロデュース 
才 -さい-
東北本部         
  メディカルフィットネス+スパ
ラ・ヴィータ
毎週金曜日 20:15~21:15  
  ホットヨガ&フィットネス
スペースGILL
「西田店・成沢店」 
毎週火曜日 21:00~22:00  
毎週金曜日 18:00~19:00
毎週水曜日 21:30~22:30
  ホットヨガ&メディカル
フィットネスGILL
酒田「てとて中町」 
スケジュールはこちらから   
  山形スポーツ&カルチャーセンター 毎週月曜日 19:00~20:00
  北部公民館  毎週木曜日 10:30~11:45 
  山形カルチャー&健康センター  毎週金曜日 19:00~20:00 
  山辺中央公民館  毎週火曜日 19:20~20:20  
  庭園文化学習施設 洗心庵  月1回 19:40~20:40(狩野)
月1.2回 10:30~11:30(安達)
  南陽市文化会館  11:00~12:00/19:00~20:00 
  南陽市「託児所」  土曜日(月2回) 10:30~11:30 
  障害福祉サービス事業所  土曜日(月2回) 10:30~11:30 
  米沢すこやかセンター  月2回          

秋田 ゲオフィットネス秋田広面店  
  秋田アスレティッククラブ  
  秋田アスレティッククラブ  
  秋田パフォーマンススタジオ  
  秋田カルチャースクール
キャッスル校
毎週土曜日 10:30~11:30
第1・3土曜日 10:30~11:30
インストラクター:藤原愛
毎週木曜日 19:00~20:00
インストラクター:飯塚 弥生
  秋田カルチャースクール駅前校                
  秋田県健康増進交流センター・ユフォーレ  
  湯楽館  
  サンパル秋田  

宮城 朝日スポーツクラブBIG-S仙台泉 毎週月曜日 11:30~12:30 
  スポーツクラブりらいぶ 毎週金曜日 11:00~12:00 
  多賀城市総合体育館 毎週金曜日 19:40~
  岩切CO・OP「集会室」 毎週月曜日 10:30~
  七ヶ浜町生涯学習センター 毎週日曜日 10:30~ 
  コナミスポーツクラブ仙台長町店 毎週金曜日 13:30~14:15 
  スタジオシルヴァン 第2.4火曜日 19:00~20:00 
  大崎市松山B&G海洋センター) 第1・3(水) 10:00~11:00
  円通院(大崎市三本木) 第1・3(水) 19:30~20:30
  大郷町中央公民館(黒川郡大郷町) 第2・4(木) 17:45~18:45
  宮内地区公民館(大崎市古川) 月2回(火) 19:00~20:00
  駅東地域交流センター
(遠田郡美里町)
月2回(金) 19:00~20:00
  鳴子中央公民館(大崎市鳴子) 月2回(水) 18:30~19:30
  仙台市民センター
(吉成・中山・南中山)
毎週水曜日 10:00~11:00    

福島 ピュアネス福島 毎週月曜日 15:30~16:00 
毎週火曜日 13:45~14:45
毎週水曜日 10:50~11:50
毎週木曜日 19:00~20:00
毎週土曜日 18:00~19:00
  ジョイフィット福島泉 毎週月曜日 10:00-11:00
毎週火曜日 19:00-20:00
  ジョイフィット福島大森  毎週木曜日 10:00-11:00 
  ジョイフィット福島瀬上  毎週水曜日 19:00~19:45 
毎週金曜日10:30~11:30(ホット)
毎週土曜日13:30~14:15(ホット)
  セントラルスポーツ福島 毎週火曜日 11:00-12:00 
  フィットネスジムDNA 毎週火曜日 13:00-14:00 
  FTVカルチャー 第1.3月曜日 13:30-14:45
第2.4月曜日 19:00~20:15
  ヨガ&フィットネス アップビート  毎週月曜日 10:00~11:00 
  福島保健福祉センターor福島市御倉邸  毎週木曜日 10:00~11:30     
  タイ古式セラピー木野香(konoka)  随時開催 
  ホメオスタイル福島  第3木曜日 19:00~20:30 
  正眼寺 第2.4火曜日 10:30~12:00
毎週木曜日 19:00~21:15
  敬愛会 第2.4水曜日 18:00~19:00
  杉妻学習センター 毎週火曜日 15:30~
  杉妻学習センター 毎週土曜日or日曜日 14:30~ 
  サンライフ福島  毎週土曜日 14:00~ 
  御倉邸or水月庵  土曜日 (月1回)10:15~11:45 
  公蘭「整体院」 日曜日(隔週)19:15~20:15 
  文知摺観音堂(水月庵orアオウゼ)  水曜日(不定期)19:00~20:30 
  ゴールドジム郡山店  祝日レッスン 
  大槻ふれあいセンター  月1回 19:00~20:30 

新潟 新潟支部 サイトに県内リスト有り
  リフォパーク新潟  
  西総合スポーツセンター 未就学児連れママさん対象
  亀田市民会館  
  新潟日報販売店 NIC新大前  
  新潟日報販売店 NIC山ノ下  
  新潟日報販売店 NIC駅南  
  新潟日報販売店 NIC石山東  
  新潟日報販売店 NIC紫竹  
  見附市中央公民館  
  スポーツクラブNAS新潟  
  新潟市東石山コミュニティハウス  
  サンウィング横越  
  新潟市上山コミニティハウス  
  抗酸化陶板浴「ここゆ」  
  JOYFIT県央サティ  
  寄居コミニティハウス  
  北部コミニティセンタ  
  コナミスポーツ新潟  
  亀田総合体育館 新潟市で主催のスポーツ教室
(春期,夏期,冬期の10回コース)
  豊栄体育館 新潟市で主催スポーツ教室
(春期,夏期,冬期の10回コース)
  秋葉温泉「花水」  
  新潟県燕市 「分水福祉会館」 毎週火曜日
①10:00~11:30
②19:30~21:00
  魚沼市 小出郷福祉センター 毎週火曜日 19:00~20:15

栃木 とちぎ福祉プラザ         
  NASPA  
  パシフィックスポーツプラザさくら                

群馬 NOMAスポーツクラブ足利校              
  NOMAスポーツクラブ前橋校  
  メディカルフィットネスH&M  

茨城 スポーツクラブ アシスト 0120-779-772
  ヨークカルチャー日立                
  スポーツプラザ 山新 常陸太田               
  Fitness Academy Lapis  
  東急フィットネスクラブAXIA取手 「取手駅」下車       
  スタジオかえる館
スローエクササイズスタジオSPICA(スピカ)
 
  カシマウェルネスプラザ 「取手駅」下車
  トップウェルネス水戸 毎週金曜 10:30~11:30
  つくまるカルチャー 第1・3土曜日13:30~15:00
インストラクター:Mina

千葉 キッツスポーツスクエア北松戸                
  クリスタルスポーツクラブ八柱  
  ユアースポーツクラブ習志野  
  ユアースポーツクラブ北国分  
  S・FIC綾瀬  
  ゴールドジム柏千葉  
  正風館  
  ヨークカルチャーセンター津田沼  
  ヨークカルチャーセンター稲毛海岸  
  読売・日本テレビ文化センター柏  
  セントラル谷津  
  セントラル稲毛海岸  
  ワウディー新浦安  
  NHK学園 市川オープンスクール  
  STONE SPA OAZO  
  ホットヨガ&コラーゲンスタジオ
ルキナ北小金店
「ビューティーコア」
毎週水曜日 16:30-17:30
インストラクター:小川智巳
  親子で通えるダンススクールY
☆ホップスタジオ八千代校
「ルーシーダットンクラス」
第2、4火曜日10:00~11:00
インストラクター:Kei
  自分でできる整体
タイ式ヨガ教室
Kei Rusiedutton BEACHクラス
毎週金曜日12:30〜13:20
インストラクター:Kei

埼玉 カルチャーセンター北戸田ジャスコ  
  カルチャーセンター上尾ヨーカドー  
  大宮シーノ生涯学習棟9Fレクレーションホール 詳細は、メールにて
  読売文化センター大宮  
  シダックス久喜  
  シダックス上尾原市  
  ジェクサー大宮                
  ウェルブリッジ&セントラルスパ川口店  
  セントラルウェルネスクラブ北本店  
  東武スポーツクラブみなみさくらい 東武野田線 南桜井駅ビル内
  浦和太田窪シダックスカルチャークラブ  
  加須市花崎 詳細
  久喜東公民館 詳細
  北大宮生活クラブ生活館 詳細
  Spa&Sports EMINOWA
西武フィットネスクラブ所沢
 
  コープカルチャー北本  
  コープカルチャー春日部  
  岩盤浴ホットヨガスタジオ アシーク(Asyik)
せんげん台
毎週火曜日 9:30ー10:30
毎週土曜日 15:00~16:00、
17:00~18:00
インストラクター:小川智巳
  よみうりカルチャー川越 第1・3日曜日 10:00~11:00
インストラクター:Chie
  志木カルチャーセンター 第1・3月曜日 14:00~15:00
インストラクター:Chie
  エルミ鴻巣カルチャーセンター 第1・3火曜日 19:00 ~ 20:00
インストラクター:Chie
  熊谷カルチャーセンター インストラクター:Chie

東京 セルフケアスタジオ ルーシーダットン 日本ルーシーダットン普及連盟
本部スタジオ
体験レッスン随時受付中!
  鶴田クリニック  
  Natural Breath  
  スポーツクラブNAS聖蹟桜ヶ丘  
  セサミスポーツクラブ三鷹     
  中野体育館  
  鷺宮体育館  
  ゴールドジム東中野  
  ロンドスポーツ東村山 西武新宿線「久米川駅」より
徒歩4分
  コナミスポーツクラブ調布 京王線「柴崎駅」より徒歩4分
  コナミスポーツクラブ大山 東武東上線「大山駅」より徒歩1分
  コナミスポーツクラブ武蔵境  
  セントラルフィットネスクラブ南青山店  
  セントラルフィットネスクラブ錦糸町店  
  東急スポーツオアシス聖路加ガーデン 日比谷線「築地駅」より徒歩5分
  東急スポーツオアシス武蔵小金井 「武蔵小金井駅」下車
  東急スポーツオアシス金町 常磐線「金町」・「京成金町」下車
  スポーツクラブワウディ阿佐ヶ谷店  
  Jexerフィットネスクラブ蒲田  
  Jexerフィットネスクラブ池袋  
  東京アスレティッククラブ中野 「中野駅」下車
  ラ・ガールスポーツクラブ  
  東板橋体育館 都営三田線「板橋区役所前駅」
徒歩7分
  上板橋体育館 東武東上線「上板橋駅」徒歩10分
  ひばりが丘カルチャーセンター  
  コミュニティアリーナ西新井  
  NHK学園 あきるのオープンスクール  
  NHK学園 市川オープンスクール  
  東急セミナーBE二子玉川  
  東急セミナーBE雪谷  
  東武カルチュアスクール池袋  
  東京カルチャービレッジ 池袋駅から徒歩1分
  読売・日本テレビ文化センター金町  
  BIG BOX高田馬場  
  トミンハイム西五反田1号棟 集会所  
  ロハス・ムーン 新宿御苑駅から歩3分
  renabeau(リナビュー) 美容矯正も有り
  スキップキッズ雪谷店 子連れお母様向け講座
  ラフェット多摩 カルチャーカレッジ  
  全国身体障害者総合福祉センター 戸山サンライズ 東西線「早稲田駅」より徒歩10分
  ビアーナ荻窪 「荻窪駅」下車
  YOGA Expanse  
  Rey Beuty Studio
下北沢駅すぐ

※エステサロン併設スタジオ
  ヴィラックス国立  
  西武鷺ノ宮フィットネスクラブ  
  be my self  
  整体&ヨガ「ニューエイジ」 池袋駅徒歩5分
  常徳幼稚園 最寄駅「豪徳寺」
お問い合わせはこちらまで
  スタジオダンスハーモニー経堂 経堂駅徒歩5分
毎週火曜日
10:00~11:00
お問い合わせはこちらまで
  SKY FIT  
  ツバメスタジオ 不定期開催
  板橋区立志村ふれあい館 日時:3/4・11・18・25
午前10:00~10:45
  アクラブ八王子 木曜日 11:10~(50分)
  studio move 池袋駅5分
  ウェルネスコンプレックス レテ 都営浅草線 西馬込駅徒歩5分
  加圧トレーニング&ラン park 駒沢大学駅徒歩3分
毎週木曜AM 2レッスン
10:00~11:00 12:00~13:00
※託児無料
  ISEA BODY STYLE  
  カルド渋谷 毎週火曜日 19:45~20:45
  セントラルウェルネスクラブ葛西店 毎週水曜日 10:50~11:40
  studio worcle 毎週水曜日 19:30~20:30
※5週ある場合、

5週目はお休みとさせていただきます。
  Studio Haberu 自由が丘駅 徒歩5分
  カルド錦糸町 2014年7月より
土曜日 18:00~19:00
  堀船ふれあい館 京浜東北線・南北線「王子駅」
◆毎週金曜日開催
”かんたんルーシー”
(高齢者向けクラス)9:15~10:15
”ルーシーダットン” 10:30~11:40
担当:廣瀬IR
  南綾瀬地区センター 京成線「堀切菖蒲園駅」千代田線「綾瀬駅」
◆毎週水曜日開催
”かんたんルーシー”
(高齢者向けクラス)9:15~10:15
”ルーシーダットン” 10:30~11:40
担当:廣瀬IR
  林脳神経外科メディカルクリニック 毎週木曜日 10:30~11:30
インストラクター:小川智巳
  調布カルチャーセンター 第2・4月曜日 15:00 ~ 16:00
インストラクター:ako
  ヨークカルチャーセンター府中 毎週月曜日 11:30~12:30
インストラクター:三木 尚子
  Studio2ndscene Annex    火曜 11:00~12:00
金曜 13:45~14:45
日曜 15:00~16:00
インストラクター:Hitomi
外苑前駅3番出口より徒歩2分
  よみうりカルチャー大森 第2・4火曜日 19:30~20:30
インストラクター:染谷有香
  本所ルーシーダットンの会
(現役看護師が教えるルーシーダットン教室)
◆本所教室
(都営浅草線「蔵前駅」徒歩8分)
毎週月曜日(第3月曜休み)
◆東駒形教室(都営浅草線
「本所吾妻橋駅」徒歩5分)
毎週土曜日、毎週日曜日

神奈川 セントラルフィットネスクラブ
東戸塚店
              
  セントラルフィットネスクラブ
湘南平塚
火曜日 10:20~11:10
南雲
  セントラルフィットネスクラブ
センター南
日曜日16:20~17:10
久村
  セントラルフィットネスクラブ
市ケ尾
金曜日21:00~21:50
久村
  朝日フィットネスクラブ ビッグエス
向ヶ丘
 
  スポーツクラブNAS茅ヶ崎  
  セサミスポーツクラブ大船  
  キッツスポーツクラブ金沢文庫  
  キッツスポーツクラブ茅ヶ崎  
  キッツスポーツクラブ藤沢  
  キッツスポーツクラブ平塚  
  スポーツクラブワウディ杉田  
  スポーツクラブ コ・ス・パ港北  
  ヴィーボ本牧  
  レオスイミングスクール厚木校  
  カルチャーセンター本牧  
  カルチャーセンター小田原  
  ヨークカルチャーセンター上永谷  
  カルナ川崎  
  フィットネス&温泉 リーヴ大和  
  コミュニティアリーナ伊勢原  
  つきみ野サティカルチャー  
  コミュニティアリーナ厚木  
  三ツ境カルチャーセンター  
  ブレス久里浜  
  桂山クラブ  
  大和福田シダックスカルチャークラブ  
  ヨガ湘南茅ヶ崎スタジオ  
  JEXER東神奈川  
  スポーツゾーンアプレ  
  フィットネス&ボディケア
【フォービー】
 
  スカイスパYOKOHAMA         
  ベイスポーツ本牧 月曜日 14:15~15:00
  アクラブ藤沢 日曜日 11:00~(1時間)
金曜日 14:00~(1時間)
  イオンスポーツクラブ相模原              
  カルド川﨑  
  Studio Restorna 土曜日 17:15~18:30
ホットルーシー

山梨 後楽園スポーツクラブ              
  JOYFIT甲府  
  スタジオRICO  
  フィッツ竜王店  
  スポーツスパブルーアース  
  ブルーアース敷島  
  ブルーアース櫛形  
  リバーシティカルチャーセンター  
  メッゾビューティースタジオ  

長野 長野支部 サイトに県内リストあり
  特別医療法人 恵仁会 くろさわ病院  
  タイマッサージ アユタ家 毎週日曜日 10:30~11:30
  長野県カルチャーセンター 第1・3水曜日 18:30~19:45
  長野市勤労青少年ホーム(北部) 第2・4水曜日 19:00~20:00
  長野市働く女性の家(柳町)  
  森林セラピー基地いいやま               
 
オープンフィールドフィットネスネイチャーシーン
 
  hidamaly  
  リラクゼーションサロン YAYA          
  サンマリーン長野 平成24年4月2日~6月25日
(毎週月曜日)
10:10~11:00 定員30人
計12回 4,560円
  ホームランスタジアム長野 毎週月曜日 20:00~21:00
  サンライフ長野 火曜日 19:45~20:45
  すみへいカルチャーセンター 毎週火曜日 19:30~20:30
第1・3土曜日10:00~11:00

静岡 A1スホ゜ーツクラフ゛長泉店 カルチャー館  
  NHK文化センター静岡  
  中日文化センター浜松  
  医療法人社団博恵会 サルーテアリス(草薙)  
  スポーツクラブセイシン  
  静岡カルチャーセンター  
  サンライフ焼津  
  新川文化ホール  
  朝日テレビカルチャー  
  メガロスガーデン浜松 月曜日 21時45分~22時30分
火曜日 11時5分~12時5分
土曜日 19時45分~20時45分
こちらのクラブは一日無料体験できます。
  ゼクシス浜松 月曜日10時30分~11時15分
土曜日12時45分~13時0分
  遠鉄スポーツクラブエスポ <浜松店>
土曜日 15時40分~16時40分
<袋井店>
水曜日 13時~13時50分
金曜日 21時20分~22時
  コナミスポーツ浜松 土曜日 10時30分~11時30分
  イオンスポーツクラブ浜松西 毎週木曜 20時15分~21時
毎週金曜 10時~10時45分
  ライフウェル浜松 毎週木曜 13時20分~14時20分
  ToBiO 浜松市総合水泳場 毎週日曜 11時~11時40分
  LUMIERE FIT STUDIO(ルミエール フィット スタジオ) スケジュールはホームページをご確認ください

愛知 Stone Spa Studio sola 女性専用
  ジュージャカルチャーセンターイオン大高  
  アイレクススポーツクラブ  
  STONE SPA SARAリラクゼーション  
  豊川市一宮町農業者トレーニングセンター  
  豊川市総合体育館レクアリーナ  
  前津福祉会館 <中区大須>
tel 052-262-1869
  清州カルチャーセンター               
  ゴールドジム 名古屋金山  
  アスカスポーツ いむれ店  
  ジェネラス スポーツスポット「陽-氣-なか-」  
  知立カルチャーセンター  
  スポーツ&コミュニティーぷらざ三河安城  
  NHK(豊橋)文化センター  
  西田メディカルクリニック内
メディプラスガーデンフィットネススタジオ
 
  ダンススタジオ a-studio Jayamaga (エー・スタジオ ジャヤマガ)  
  蒲郡市東部市民センター 毎週木曜 午前10時~11時
  アイレクス スクールプラザNEO 毎週木曜 午後18時半~19時半
  スポーツボックス新城  

岐阜 ヒーリングサロン トン・ポー  
  カルチャーアカデミー イオン
大垣教室
 
  JEUGIAカルチャーセンター 
アクアウォーク大垣
 
  コパン瑞浪  
  コパン中津川  

三重 GEOスポーツクラブ桑名店  
  GEOスポーツクラブ津店  
  スポーツクラブMAX  
  ホットスタジオアルディラ松阪店  

京都 ニコニコプラザ カルチャースクール  
  GEOフィットネスクラブ福知山店  
  京都市健康増進センター ヘルスピア21  
  カルチャー倶楽部 伏見教室  
  宝林寺(ほうりんじ) 毎週火曜日 20:00~21:00
毎週木曜日 11:00~12:00
京都府舞鶴市字浜211
問合せ 080-5323-3147
  大浦会館 第2.4金曜日 19:00~21:00 
京都府舞鶴市中田459
問合せ 0773-68-2010
  ひだまり 毎週水曜日  14:00~15:00 
第2.4水曜日 12:30~13:30 
京都府福知山市字立原25-2
問合せ 090-3273-2643
  小瀧矯正治療院 第1.3水曜日 19:00~20:00 
京都府福知山市字野花180
問合せ 080-5323-3147

奈良 奈良王寺 雑貨屋ぎんのいす    近鉄田原本線「新王寺駅」
近鉄生駒線「王寺駅」
JR「王寺駅」より徒歩2分
第1・第3(月)11時~、13時~
第2・第4(土)11時~
担当:杉山IR 詳細はこちら
  Officeカノン 1時間1,500円(マンツーマン)
1時間1,000円(お二人様以上)
担当:岡野

大阪 美ボディ研究所 ラッサ 日本ルーシーダットン普及連盟関西本部
  ジョイフィット攝津富田店  
  ヨガスペースcocolo  
  コナミなかもず  
  フィットネスクラブ東急オアシス心斎橋店  
  サンケイリビング梅田ナビオ教室  
  産経学園ナンバパークス  
  アークカルチャーセンター  
  リビングカルチャー倶楽部 大阪駅前第四教室  
  リビングカルチャー倶楽部 枚方教室  
  寝屋川シダックスカルチャークラブ  
  フィトネスクール ダブルエー  
  枚方市総合福祉センター  
  リビングカルチャー教室
高槻教室
レッスン内容:ムエダイエット
  リビングカルチャー教室
阪急ナビオ教室
レッスン内容:ムエダイエット
  朝日スポーツクラブ BIG-S江坂  
  茨木市立太田公民館分室 女性限定
  ラック・ルーシー 2名までの少人数制、女性限定

兵庫 スポーツクラブNASウッディタウン  
  コナミ川西  
  コープカルチャー柏原  
  コープカルチャー豊岡  

岡山 コザックススポーツ  

広島 フィットネスクラブ東急オアシス広島店               
  スポーツクラブフィッタ  
  エイブル広島  
  グランドプリンスホテル広島  
  ホテルプロバンス21 スパラーザ  
  広島YMCAスポーツセンターWAAP  
  スタジオY  

香川 四国支部                         

徳島 徳島新聞カルチャーセンター
徳島そごう校
            
  徳島新聞カルチャーセンター 
アピカ校
 
  トクシマフットネスラボ  

福岡 らくしゅみ 楽趣味                

長崎 ルーシーダットン N・G倶楽部             

鹿児島 旭屋カルチャースクエア                   
  南日本新聞開発センター
「みんカル」
 

沖縄 ハーブスクール&リラクゼーションルームまぁる 日本ルーシーダットン普及連盟沖縄支部

ルーシーダットンはヨガよりも難易度が低く、特別な筋力や柔軟性もいりません。
お子さまからご年配の方まで、幅広い年齢層の方々が楽しめます。
取り組みやすい中にも、ヨガ上級者でも手ごたえのあるポーズもあり、じっくり身体を動かしたい方にもおススメです。
そんな新しい魅力いっぱいのルーシーに出逢ってみませんか?

 

最近の記事

日本ダイエット健康協会

和ハーブ協会

日本入浴協会

お問い合わせ

PAGE TOP